BRIENNE HANDBALL ( entité du LACS CHAMPAGNE HANDBALL)


CONVOCATIONS

Voir calendrier en bas de page

Convocations mises à jour le 14/10/2021

Pour information: pour les matchs à l'extérieur ce sont les heures de départ pour le déplacement et non le rdv , présence 5 à 10 minutes avant le départ.

 

SAMEDI 16 OCTOBRE

-13 FEMININES INTERDEPT :

STE-MAURE/TROYES reçoit LACS CHAMPAGNE 

Lycée privé route de Méry à Ste Maure

Match à 14h30 départ du gymnase à 12h45

Dirigeant : Valérie

 

-15 FEMININES INTERDEPT :

FRONCLES/JOINVILLE reçoit LACS CHAMPAGNE 

Gymnase Gilbert Perrin, rue principale à Froncles

Match à 18h30 départ du gymnase à 16h15

Dirigeant : Patricia

 

-15 MASCULINS INTERDEPT :

LACS CHAMPAGNE reçoit VITRY LE FRANCOIS

GYMNASE DE BRIENNE

Match à 17h00 rdv au gymnase à 16h00

Dirigeants : David, Solenne et Pierre-Jean

 

+16 FEMININES INTERDEPT :

LACS CHAMPAGNE reçoit VENDEUVRE

GYMNASE DE BRIENNE

Match à 21h00 rdv au gymnase à 20h00

Dirigeant :

 

+16 MASCULINS HONNEUR GRAND-EST :

LACS CHAMPAGNE 2 reçoit ARGONNE MEUSE

GYMNASE DE BRIENNE

Match à 19h00 rdv au gymnase à 18h00

Dirigeant : Emmanuel

 

+16 MASCULINS EXCELLENCE GRAND-EST :

BAR LE DUC reçoit LACS CHAMPAGNE 1

Gymnase Bradfer, rue de la brasserie à BAR LE DUC

Match à 18h00 

Dirigeant : Damien

 

DIMANCHE 17 OCTOBRE

-18 MASCULINS INTERDEPT :

CHAUMONT reçoit LACS CHAMPAGNE 

Gymnase La Rochotte rue Blaise Pascal à Chaumont

Match à 11h00 départ du gymnase à 8h30

Dirigeant : Valentin

 

+16 MASCULINS 1ère DIVISION TERRITORIALE :

LACS CHAMPAGNE 3 reçoit JOINVILLE

GYMNASE DE BRIENNE

Match à 10h45 rdv au gymnase à 9h45

Dirigeant : 

 

SAMEDI 23 OCTOBRE

-18 MASCULINS INTERDEPT :

LACS CHAMPAGNE reçoit TINQUEUX/GUEUX/REIMS

GYMNASE DE MONTIER

Match à 18h15 rdv au COSEC à 17h15

Dirigeant : Valentin

 

+16 MASCULINS HONNEUR GRAND-EST :

PONT VARIN/CHEVILLON 2 reçoit LACS CHAMPAGNE 2

Gymnase du collège 24 rue du Ban à CHEVILLON

Match à 18h00 départ du gymnase à 16h00

Dirigeant : Damien

 

 

+16 MASCULINS EXCELLENCE GRAND EST :

LACS CHAMPAGNE reçoit CHALONS EN CHAMPAGNE

GYMNASE DE MONTIER

Match à 21h00 rdv au gymnase à 20h00

Dirigeant : Emmanuel

 

DIMANCHE 24 OCTOBRE

-13 MASCULINS INTERDEPT :

CHAUMONT reçoit LACS CHAMPAGNE 

Gymnase de la rochotte rue Blaise Pascal à Chaumont

Match à 11h00 départ du gymnase à 8h30

Dirigeant : Eric

 

-18 FEMININES INTERDEPT :

ARDENNE METROPOLE reçoit LACS CHAMPAGNE 

Gymnase ESPLANADE rue jean rogissart à SEDAN

Match à 14h00 départ du gymnase à 10h30

Dirigeant : Philippe

 

SAMEDI 6 NOVEMBRE

 

-18 FEMININES INTERDEPT : 

PONT VARIN/CHEVILLON reçoit LACS CHAMPAGNE 

Gymnase du collège 24 rue du Ban à CHEVILLON

Match à 15h30 départ du gymnase à 13h30

Dirigeant : Philippe

 

+16 MASCULINS EXCELLENCE GRAND-EST :

BOGNY/HAUTES RIVIERES 2 reçoit LACS CHAMPAGNE 1

Salle des sports rue de la plaine des sports à Bogny/Meuse

Match à 18h00  

Dirigeant : Emmanuel

 

DIMANCHE 7 NOVEMBRE

+16 MASCULINS INTERDEPT :

LANGRES (2) reçoit LACS CHAMPAGNE 

Gymnase bonnelle rue de la liberté à Langres

Match à 14h00 départ du gymnase à 11h30

Dirigeant :

 

SAMEDI 13 NOVEMBRE

-13 FEMININES INTERDEPT :

LACS CHAMPAGNE reçoit ROMILLY/VALLEE VANNE

GYMNASE DE BRIENNE

Match à 16h30 rdv au gymnase à 15h30

Dirigeant: Valerie 

 

-15 FEMININES INTERDEPT :

STE MAURE/ARCIS reçoit LACS CHAMPAGNE 

COSEC DE ARCIS route de Brienne à Arcis sur aube

Match à 16h00 départ du gymnase à 14h15

Dirigeant : Patricia

 

-18 FEMININES INTERDEPT :

BOGNY/HAUTES IVIERES reçoit LACS CHAMPAGNE 

Halle des sports fond de newet à Hautes Rivières

Match à 18h15 départ du gymnase à 14h15

Dirigeant : Philippe

 

-18 MASCULINS INTERDEPT :

LACS CHAMPAGNE reçoit ETAC/STE MAURE

GYMNASE DE BRIENNE

Match à 18h30 rdv au gymnase à 17h30

Dirigeant : Valentin

 

+16 FEMININES INTERDEPT : match reporté au 9 janvier 2022

ROSIERES 3 reçoit LACS CHAMPAGNE 

 

 

+16 MASCULINS HONNEUR GRAND-EST :

LACS CHAMPAGNE 2 reçoit EPERNAY

GYMNASE DE BRIENNE

Match à 20h45 rdv au gymnase à 19h45

Dirigeant : Damien

 

DIMANCHE 14 NOVEMBRE

+16 MASCULINS 1ère DIVISION TERRITORIALE :

LACS CHAMPAGNE reçoit FRONCLES

GYMNASE DE BRIENNE

Match à 10h45 rdv au gymnase à 9h45

Dirigeant : 

 

 

+16 MASCULINS EXCELLENCE GRAND-EST :

ARDENNE METROPOLE reçoit LACS CHAMPAGNE 1

Gymnase ESPLANADE rue jean rogissart à SEDAN

Match à 16h00  

Dirigeant : Emmanuel

 

SAMEDI 20 NOVEMBRE

-15 FEMININES INTERDEPT :

LACS CHAMPAGNE reçoit LANGRES/CHALINDREY/VAL DE MEUSE

GYMNASE DE BRIENNE

Match à 16h45 rdv au gymnase à 15h45

Dirigeant : Patricia

 

-18 FEMININES INTERDEPT :

LACS CHAMPAGNE reçoit EPERNAY/AY

GYMNASE DE BRIENNE

Match à 18h45 rdv au gymnase à 17h45

Dirigeant :Philippe

 

+16 MASCULINS HONNEUR GRAND-EST :

REVIGNY SUR ORNAIN reçoit LACS CHAMPAGNE 2

Gymnase Léo LAGRANGE rue de la tresse à REVIGNY SUR ORNAIN

Match à 21h00 départ du gymnase à 18h30

Dirigeant : Damien

SAMEDI 4 DECEMBRE

-15 FEMININES INTERDEPT :

CHAUMONT reçoit LACS CHAMPAGNE 

Gymnase La Rochotte rue Blaise Pascal à Chaumont

Match à 14h00 départ du gymnase à 11h45

Dirigeant :Patricia

 

-18 FEMININES INTERDEPT :

CHAUMONT reçoit LACS CHAMPAGNE 

Gymnase La Rochotte rue Blaise Pascal à Chaumont

Match à 18h00 départ du gymnase à 15h30

Dirigeant :Philippe

SAMEDI 11 DECEMBRE

 

+16 MASCULINS HONNEUR GRAND-EST :

VAUBECOURT reçoit LACS CHAMPAGNE 2

Gymnase rue Ernest CHAUDRON à Vaubécourt

Match à 20h30 départ du gymnase à 17h45

Dirigeant : Damien ou Emmanuel

 

DIMANCHE 9 JANVIER 2022

+16 FEMININES INTERDEPT :

ROSIERES 3 reçoit LACS CHAMPAGNE 

Gymnase Raymond Laurent à ROSIERES

Match à 14h00 départ du gymnase à 12h15

Dirigeant :

SAMEDI 21 MAI

-18 FEMININES INTERDEPT :

CHALONS EN CHAMPAGNE reçoit LACS CHAMPAGNE 

Gymnase Jean-François Kiezer, 150bis avenue des alliés à Châlons en Champagne

Match à 16h00 départ du gymnase à 13h45

Dirigeant : Philippe

Document associé

  1. pdf

    calendrier 2021-22 1ère partie

    Mise à jour le 14/10/2021

    Télécharger le document

Envie de participer ?