BRIENNE HANDBALL

E-mail: 5610006@ffhandball.net


CONVOCATIONS

CONVOCATIONS

Voir calendrier en bas de page

convocation mise à jour le 14/12/17

Pour information: pour les matchs à l'extérieur se sont les heures de départ pour le déplacement , Présence 5 à 10 minutes avant le départ.

 

 

SAMEDI 16 DECEMBRE

 

+16 masculins aube:

Savino reçoit Brienne 

Gymnase de la Noue Lutel à Ste Savine

match à 16h30 départ du gymnase à 14h45

Dirigeant :

 

+16 féminines aube:

Savino reçoit Brienne 

Gymnase de la Noue Lutel à Ste Savine

match à 18h30 départ du gymnase à 16h45

Dirigeant :

 

BONNES FÊTES DE NOËL

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

VENDREDI 5 JANVIER

-18 masculins interdépt: Coupe de Hte Marne

BBMHB reçoit Langres

Gymnase de MONTIER !!!!!!!

Match à 19h30  départ du gymnase à 18h00

Dirigeant : Marc

 

SAMEDI 13 JANVIER

+16 masculins Aube:

Vallée armance reçoit Brienne

Gymnase du collège de Ervy le Chatel 

match à 19h00 départ du gymnase à 17h00

Dirigeant : 

 

+16 masculins excellence:

Brienne reçoit Pont Varin

match à 20h30 rdv au gymnase à 19h30

Dirigeant : Damien

Table de marque :

 

DIMANCHE 14 JANVIER

 

Ecole de Handball:

Tournoi à Brienne

début du tournoi à 14h30  Rdv au gymnase à 13h45 

Dirigeant: Pascal et Guillaume (ou +16 m / f)

 

+16 féminines Aube:

Romilly reçoit Brienne 

Gymnase Bardin Gousserey  Rte d'Anglure Romilly sur seine

match à 14h00 départ du gymnase à 12h00

Dirigeant : 

 

SAMEDI 20 JANVIER

-11 masculins aube:

Rosières reçoit Brienne 

match à 16h30 départ du gymnase à 14h45

Dirigeant :David

 

-11 féminines aube:

Rosières reçoit Brienne 

match à 15h00 départ du gymnase à 13h15

Dirigeant :Patricia

 

+16 féminines aube:

Brienne reçoit Vallée Vanne (2)

match à 21h00 rdv au  gymnase à 20h00

Dirigeant:

Table de marque : +16 masculins

 

+16 masculins Excellence:

Brienne reçoit ETAC/Ste Maure

match à 19h00 rdv au gymnase à 18h00

Dirigeant : Damien 

Table de marque : +16 féminines

 

DIMANCHE 21 JANVIER

+16 masculins aube:

Brienne reçoit Nogent sur seine

match à 10h30 rdv au gymnase à 9h30

Dirigeant :

Table de marque : +16 f ou m

 

SAMEDI 27 JANVIER

 

+16 masculins aube:

Brienne reçoit Bar sur seine (2)

match à 19h00 rdv au gymnase à 18h00

Dirigeant :

Table de marque : +16 féminines

 

+16 féminines aube:

Brienne reçoit Vallée Vanne (1)

match à 21h00 rdv au  gymnase à 20h00

Dirigeant:

Table de marque : +16 masculins

 

+16 masculins Excellence:

Tinqueux reçoit Brienne 

Gymnase Croix Cordier rue de la croix Cordier 51430 Tinqueux

match à 18h30 départ du gymnase à 15h45

Dirigeant : Damien 

 

SAMEDI 3 FEVRIER

 

+16 féminines Aube:

Anglure reçoit Brienne 

Gymnase Intercommunal rue du collège 51 Anglure

match à 20h15 départ du gymnase à 18h00

Dirigeant :

 

SAMEDI 18 FEVRIER

 

+16 masculins aube:

Brienne reçoit Anglure(2)

match à 19h00 rdv au gymnase à 18h00

Dirigeant :

Table de marque : +16 féminines

 

+16 féminines aube:

Brienne reçoit Ste Maure /PTT Troyes

match à 21h00 rdv au  gymnase à 20h00

Dirigeant:

Table de marque : +16 masculins

 

SAMEDI 17 MARS

 

+16 masculins Aube:

Bar sur Aube reçoit Brienne 

COSEC Pierre Coubertin 

match à 20h00 départ du gymnase à 18h30

Dirigeant : 

 

SAMEDI 24 MARS

 

+16 masculins aube:

Brienne reçoit Ste Maure

match à 19h00 rdv au gymnase à 18h00

Dirigeant :

Table de marque : +16 féminines

 

+16 féminines aube:

Brienne reçoit Vendeuvre

match à 21h00 rdv au  gymnase à 20h00

Dirigeant:

Table de marque : +16 masculins

 

+16 masculins Excellence:

Montier en der reçoit Brienne 

match à 20h00 départ du gymnase à 18h30

Dirigeant : Damien 

 

SAMEDI 7 AVRIL

 

+16 masculins Excellence:

Brienne reçoit Bar sur aube

match à 19h00 rdv au gymnase à 18h00

Dirigeant : Damien 

Table de marque : +16 féminines

 

+16 féminines aube:

Brienne reçoit Bar sur seine

match à 21h00 rdv au  gymnase à 20h00

Dirigeant:

Table de marque : +16 masculins

 

DIMANCHE 8 AVRIL

+16 masculins aube:

Brienne reçoit Romilly

match à 10h45 rdv au gymnase à 9h45

Dirigeant :

Table de marque : +16 f ou m

 

SAMEDI 14 AVRIL

 

+16 masculins Excellence:

Brienne reçoit Sedan/Charleville

match à 19h00 rdv au gymnase à 18h00

Dirigeant : Damien 

Table de marque : +16 féminines

 

+16 féminines aube:

Brienne reçoit Bar sur aube

match à 21h00 rdv au  gymnase à 20h00

Dirigeant:

Table de marque : +16 masculins

 

DIMANCHE 15 AVRIL

+16 masculins aube:

Brienne reçoit Anglure

match à 10h45 rdv au gymnase à 9h45

Dirigeant :

Table de marque : +16 f ou m

 

SAMEDI 12 MAI

 

+16 masculins Excellence:

Brienne reçoit Vallée Vanne

match à 19h00 rdv au gymnase à 18h00

Dirigeant : Damien 

Table de marque : +16 féminines

 

+16 féminines aube:

Brienne reçoit Savino

match à 21h00 rdv au  gymnase à 20h00

Dirigeant:

Table de marque : +16 masculins

 

DIMANCHE 13 MAI

+16 masculins aube:

Brienne reçoit Savino

match à 10h45 rdv au gymnase à 9h45

Dirigeant :

Table de marque : +16 f ou m

 

SAMEDI 27 MAI

 

+16 masculins aube:

Brienne reçoit Vallée Armance

match à 19h00 rdv au gymnase à 18h00

Dirigeant :

Table de marque : +16 féminines

 

+16 féminines aube:

Brienne reçoit Romilly

match à 21h00 rdv au  gymnase à 20h00

Dirigeant:

Table de marque : +16 masculins

Document associé

  1. pdf

    calendrier 2017-18 1ère partie

    mise à jour : 21/11/2017

    Télécharger le document

Participer au site : news photo video
avatar Se connecter