BRIENNE HANDBALL

E-mail: 5610006@ffhandball.net


CONVOCATIONS

CONVOCATIONS

Voir calendrier en bas de page

convocation mise à jour le 18/11/19

Pour information: pour les matchs à l'extérieur ce sont les heures de départ pour le déplacement , présence 5 à 10 minutes avant le départ.

 

SAMEDI 23 NOVEMBRE

 

-13 féminines INTERDEPT :

Chaumont reçoit LCH

Gymnase nouveau rue youri gagarine  chaumont

match à 14h00 départ du gymnase à 11h45

 

-13 masculins INTERDEPT :

Pont Varin/Chevillon reçoit LCH

gymnase rue du ban à chevillon

match à 15h00 départ du gymnase à 13h00

 

-15 féminines INTERDEPT:

LCH reçoit Bar sur seine

GYMNASE de BRIENNE

match à 16h45 rdv au gymnase à 15h45

 

-18 masculins INTERDEPT:

LCH reçoit Rosières/Savino

GYMNASE de BRIENNE

match à 18h45 rdv au gymnase à 17h45

 

+16 féminines INTERDEPT :

Vendeuvre reçoit LCH

COSEC de Vendeuvre

match à 19h30 

 

+16 masculins INTERDEPT (équipe 2) :

LCH reçoit Vallée Vanne

GYMNASE de BRIENNE

match à 21h00 rdv au gymnase à 20h00

 

+16 masculins (equipe 3): 

Chalindrey reçoit LCH 

reporté au 8 février

 

 

DIMANCHE 24 NOVEMBRE

Ecole de Hand -9:

Tournoi au Savino

Gymnase pierre brosselette bld Sarrail  la chapelle st luc

match à 10h00 départ du gymnase à 8h45

 

-11 masculins:

Rosières (1) reçoit Brienne 

Gymnase raymond laurent place charles de gaulle à Rosières

match à 11h30  départ du gymnase à 9h45

 

-15 masculins INTERDEPT (équipe 1):

Chaumont reçoit LCH

Gymnase nouveau rue youri gagarine  chaumont

match à 14h00 départ du gymnase à 11h45

 

-15 masculins (equipe 2):

Bar sur seine reçoit LCH 

Gymnase du val moré à Bar sur seine

match à 11h30 départ du gymnase à 9h45

 

SAMEDI 30 NOVEMBRE

-13 féminines INTERDEPT :

Chalindrey/Langres reçoit LCH

Gymnase collège rue des adieux  Chalindrey 

match à 17h00 départ du gymnase à 14h15

 

-13 masculins INTERDEPT:

LCH reçoit Bar le duc

GYMNASE de BRIENNE

match à 15h00 rdv au gymnase à 14h00

 

-15 féminines INTERDEPT :

Arcis/Ste Maure reçoit LCH

Gymnase d'Arcis sur aube route de Brienne à Arcis : aube

match à 14h15 départ du gymnase à 12h30

 

-15 masculins INTERDEPT (équipe 1) :

LCH reçoit Bar/Seine 

COSEC DE Bar sur aube

match à 17h45 rdv au COSEC à 16h45

 

-15 masculins INTERDEPT (équipe 2) :

LCH reçoit Langres/Val Meuse

COSEC de Bar sur Aube

match à 15h30 rdv au COSEC  à 14h30

 

-18 féminines INTERDEPT:

LCH reçoit Romilly

GYMNASE de BRIENNE

match à 17h00 rdv au gymnase à 16h00

 

-18 masculins INTERDEPT :

Romilly reçoit LCH

Gymnase bardin gousserey à Romilly

match à 15h30 départ du gymnase à 13h30

 

+16 féminines INTERDEPT :

Froncles reçoit LCH

Gymnase de Froncles rue marechal foch

match à 18h00 

 

+16 masculins (equipe 3):

Val Meuse reçoit LCH 

Gymnase collège rue des frère flammarion

match à 21h00 départ du gymnase à 18h15

 

+16 masculins honneur régionale :

LCH reçoit Romilly 

COSEC de Bar sur Aube

match à 20h00 rdv au COSEC à 19h00

 

SAMEDI 7 DECEMBRE

-11 masculins  :

Brienne HB reçoit Ste Maure

GYMNASE de BRIENNE

match à 14h45 rdv au gymnase à 13h45

 

-13 féminines INTERDEPT :

LCH reçoit Froncles/Joinville

COSEC DE MONTIER

match à 15h00 rdv au cosec  à 14h00

 

-15 féminines INTERDEPT :

Vallée Vanne reçoit LCH

Gymnase des six gerbes à Villeneuve l'archevêque

match à 18h00 départ du gymnase à 16h00

 

DIMANCHE 8 DECEMBRE

Ecole de Hand -9:

Tournoi à Bar sur aube

cosec  pierre de coubertin  rue pierre de coubertin  Bar sur aube

match à 10h30 départ du gymnase à 9h30

 

-18 féminines INTERDEPT :

Pont Varin/Chevillon reçoit LCH

Gymnase rené rollin rue du ban  Chevillon

match à 14h00 départ du gymnase à 12h00

 

-18 masculins INTERDEPT :

Langres/Val Meuse reçoit LCH

gymnase bonnelle rue de la liberté à Langres

match à 14h00 départ du gymnase à 11h30

 

+16 masculins (equipe 3):

Langres reçoit LCH 

gymnase bonnelle rue de la liberté à Langres

match à 16h00 départ du gymnase à 13h15

 

SAMEDI 14 DECEMBRE

 

-11 masculins:

Savino reçoit Brienne 

Gymnase la noue lutel rue de la maladière à ste savine

match à 14h45 départ du gymnase à 13h00

 

-13 masculins INTERDEPT :

7 saulx et perthois reçoit LCH

gymnase du perthois rue jean bourgeois à Ancerville(55)

match à 14h30 départ du gymnase à 12h30

 

-15 masculins (equipe 1):

Bar sur seine reçoit Brienne 

Gymnase du val moré à Bar sur seine

match à 17h00 

 

-15 masculins INTERDEPT (équipe 2) :

LCH reçoit Joinville

GYMNASE de Brienne

match à 16h45 rdv au gymnase à  15h45

 

-18 féminines INTERDEPT :

LCH reçoit Langres/Val Meuse/Chaumont

GYMNASE de MONTIER

match à 17h15  rdv  à Montier  à 16h15

 

-18 masculins INTERDEPT :

LCH reçoit ETAC/Ste Maure

GYMNASE de Brienne

match à 18h45 rdv au gymnase à  15h45

 

+16 féminines INTERDEPT :

Val de Meuse reçoit LCH

Gymnase des frères flammarion à Montigny le roi

match à 21h00

 

+16 masculins honneur régionale :

LCH reçoit Epernay/Ay

GYMNASE de Brienne

match à 21h00 rdv au gymnase  à 20h00

 

DIMANCHE 15 DECEMBRE

 

+16 masculins INTERDEPT (équipe 2):

Ste Maure reçoit LCH

Lycée Privé de Ste Maure

match à 10h30 

 

 

DIMANCHE 12 JANVIER 2020

+16 masculins INTERDEPT (équipe 3):

LCH reçoit Joinville

GYMNASE de BRIENNE

match à 10h45 rdv au gymnase à 9h45

 

SAMEDI 8 FEVRIER

+16 masculins (equipe 3):

Chalindrey reçoit LCH

Gymnase collège rue des adieux à Chalindrey 

match à --h-- départ du gymnase à --h--

Document associé

  1. pdf

    Permière partie de saison

    mise à jour 04/09/2019

    Télécharger le document